У каждого актера сериала Молодежка есть дублер-хоккеист

У каждого актера сериала «Молодежка» есть дублер-хоккеист

В последней серии первого сезона команда «Медведи» попадает в Молодежную лигу, и эту новость они слышат от самого Вячеслава Фетисова. Но и на льду без профессионалов не обошлось.

- Несмотря на то, что все команды в сериале являются вымышленными, в них играют хоккеисты-профессионалы, которые были специально набраны для нашего проекта, - рассказывает Евгений Полынских, постановщик трюков. – Судьи в «Молодежки» - настоящие.

- Как вышло, что в последней серии команде засчитали техническое поражение, а она все равно смогла выйти в Молодежную лигу?

- Об этом вы сможете узнать, если посмотрите первую серию второго сезона.

А на льду тем временем разминаются актеры. Или хоккеисты? Уже не разобрать, ведь с точки зрения непрофессионала все играют здорово. Но только со стороны кажется, что актеры играют самостоятельно. Каждое их движение взято из сценария, как и финальный счет каждого поединка. Лишь во время технической паузы можно проявить свободу творчества. Во время подготовки к съемке очередной сцены на льду появляются Иван Дубровский и Александ Соколовский. Ребята так втянулись, что теперь играют в хоккей в любительских лигах.

- Когда закончились съемки первого сезона, я поиграл в одной любительской команде, потом перешел в другую, - рассказал Александр Соколовский в перерыве. – Зимой поехал в Бобруйск на сборы. Было очень здорово! Даже на тренировки приходили зрители, которые после съемок не выпускали нас к машинам, хотели пообщаться. Такое внимание очень приятно. Недавно я познакомился с артистами из команды «КомАр» - Александром Иншаковым, Маратом Башаровым, братьями Кристовскими и многими другими. Наверное, я и с ними буду тренироваться.

В новом сезоне сериала появится Андрей Мерзликин, который сыграет тренера противников «Медведей» - «Ледяных королей». По сценарию именно этот герой в девяностые годы травмировал Сергея Макеева. Теперь им предстоит новая схватка, но уже в статусе наставников команд.

Ну а мы в перерывах между съемками успеваем пообщаться с актерами. Антон Мишин является новичком не только в команде, но и на съемочной площадке. Он – профессиональный хоккеист, и это – его дебют на экране.

- В хоккее я с 17 лет, - рассказал Антон. – Учился в спортивной школе «Русь». Актер, игравший вратаря, покинул проект, и пришлось быстро искать замену. Было решено, что из хоккеиста легче сделать актера, чем научить актера кататься и стоять на воротах. Мне провели экспресс-курс и отправили «в бой».

Кстати, у каждого актера на льду есть профессиональный дублер. Хитрые финты и силовые приемы освоить непросто, и в кадре их выполняют спортсмены. Но ко второму сезону актеры освоились на площадке, и помощь профессионалов требуется значительно реже, чем раньше.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.00 - 533 Голоса

Оставить комментарий

Рассказать друзьям