Продолжение Молодежки (3 сезон) может быть снято в Самаре

Продолжение «Молодежки» может быть снято в Самаре

Создатели и актеры спортивной телеэпопеи побывали в Самаре с презентацией второго сезона. Какие изменения перенесут герои фильма, и что осталось за кадром?

Молодые фанатки с яркими флажками визжали от восторга, увидев на пороге КРЦ «Художественный» обаятельного вратаря из «Молодежки». Но в холле толпились и взрослые, все хотели сфотографироваться с актерами. По местам рассаживались самарцы всех возрастов.

- Сериал «Молодежка» номинирован на приз проходящего в Самаре Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, - сообщил Сергей Никитин, директор телеканала СТС.

Создатели сериала получат эту награду почти в то же время, когда стартует второй сезон. Многие поклонники уже слышали о том, что характеры героев претерпят изменения. Как и любой другой сериал, «Молодежка» в новом сезоне порадует новыми техническими решениями и деталями. Продюсер и актеры фильма раскрыли некоторые секреты.

«Почти как закрытие Олимпиады»

Это очень непросто – снять хороший фильм о хоккее. Создатели фильма уверяют, что второй сезон удивит более крутой картинкой.

- При съемках в ледовом дворце была использована технология под названием 3D-ActiveCam, - сказал продюсер молодежки Дмитрий Табарчук. – Суть этой технологии в том, что над поверхностью льда натянута система канатов, и камера перемещается по ним, создавая трехмерный эффект. Данная система была разработана совместно российскими и европейскими конструкторами. Она уже была использована на открытии Универсиады, в съемках фильма «Сталинград» и на церемониях открытия и закрытия сочинской Олимпиады. Вторая «фишка» заключается в том, что второй сезон сериала можно будет смотреть одновременно на двух экранах: на телевизионном и на экране смартфона.

- Технологию можно назвать дополненной реальностью: зритель смотрит сериал по телевизору, а в смартфоне отображается контент, поясняющий происходящие на экране события, - пояснили создатели фильма.

- Буквально на днях мы закончили съемки. Будет ли продолжение этой истории? Мы думаем об этом. Если третий сезон будет, его съемки будут проводиться и в Самаре, - отметил Дмитрий Табарчук.

«Медведи», Огурцовы и Касаткина

Стеснительный вратарь Семен Бакин в исполнении Игоря Огурцова уже успел завоевать любовь поклонников. Во втором сезоне у него наконец появится возлюбленная и… отец. Но Алексей Огурцов сыграет роль следователя.

- Мы с Игорем уже встречались на съемочной площадке, снимались вместе в пяти картинах, - пояснил Алексей Огурцов самарцам, - И, хотя я появлюсь только во втором сезоне «Молодежки», я считаю себя причастным к сериалу с первых дней. Однажды Дмитрий Табарчук, с которым мы раньше уже работали, позвонил мне и спросил, не катается ли мой сын на коньках. Мы с Игорем засняли, как бегаем по льду, и отправили на кастинг. Таким образом сын заработал роль, а я – головную боль. Честно говоря, я очень переживал за героя Игоря. Коллеги тоже не давали мне покоя, расспрашивали, что произойдет дальше в сериале. А сын интригу не раскрывал. Потом ы начали сниматься вместе.

- А в жизни Игорь похож на Бакина?

- Нет, но он отлично вжился в роль. Я даже один раз засомневался, нет ли у сына аллергии на рыбу.

- Мне нравится мой герой, он няшный, - смеется Игорь Огурцов. – Но в новом сезоне он изменится, сами увидите, как.

Но изменится не только Бакин. Отрицательные персонажи первого сезона станут более добрыми, мягкими и приятными.

- Быть может, меня наконец перестанут называть стервой в интернете, - смеется исполнительница роли Марины Касаткиной Юлия Маргулис. – Хотя, играть отрицательную героиню интересно, потому что в жизни я не такая.

- Ребятам пришлось учиться стоять на коньках и играть в хоккей. А чему пришлось учиться вам? – спросили из зала.

- Мне тоже пришлось учиться. Сначала три года в театральном, потом в ГИТИС. Но, если серьезно, я ходила на занятия к профессиональным черлидершам. К сожалению, многие мои трюки не вошли в сериал, ведь о не о группе поддержки, а о хоккее.

О втором сезоне

Новый сезон сериала состоит из 40 серий. Съемки начались девятого мая и продлились два месяца.

«Медведей» ждет борьба за место в лиге. Команда столкнется с реальными ситуациями, которые случаются в действующих хоккейных клубах. В новом сезоне появятся новые персонажи, а также звездный герой – Вячеслав Фетисов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.75 - 552 Голоса

Оставить комментарий

Рассказать друзьям