Иван Жвакин: первая серьезная роль – в Молодежке

Иван Жвакин: первая серьезная роль – в «Молодежке»

О чем мечтает актер, исполнивший роль Александра Кострова в «Молодежке»? Как простой парень из Челябинской области обрел славу? Об этом – в нашем интервью.

Уставшие глаза и голос с хрипотцой – изнурительные съемки нелегко даются молодым актерам сериала «Молодежка». Но и после них, обравшись с силами, Иван Жвакин готов ответить на надоедливые вопросы журналистов.

- Я родился в Челябинской области, моя семья – это собачники и кошатники. В девяностых годах моя мама одной из первых привезла в страну донских сфинксов. Благодаря этому у меня под боком всегда была живая грелка. В школьные годы я начал брать уроки у Евгения Егорова и готовиться к поступлению в театральный ВУЗ. На бюджет я прошел в четыре разных учебных заведения, но выбрал в итоге Щепкинское училище, попав в двухсотый набор. Во время обучения приходилось подрабатывать. Ничего серьезного я тогда не сыграл, снимался в эпизодических ролях. Но однажды я попался на глаза Дмитрию Табарчуку, меня пригласили на кастинг в «Молодежку». Так, еще за полгода до окончания института мне пришлось учиться играть в хоккей.

- Вам нравится ваш персонаж, Алексей Костров?

- Могу сказать, что в первом сезоне он принимал решения сгоряча, и я с большинством из них был не согласен. Меня удивляли его выходки с родителями, коллегами, девушками. Себе я бы такого не позволил. Второй сезон заставил меня испытывать сочувствие к своему герою. Его ожидают такие ситуации, в которых я сам бы очень растерялся. Кроме того, на нем сильно отразилась перенесенная травма, которая заставила его сделать шаг назад. Разумеется, Костров сможет пережить все неприятности, но это изменит его. Я старался показать этот процесс и его результат. Надеюсь, зрители оценят мои старания.

- Раз уж мы заговорили о девушках, нельзя не спросить, как у вас дела с личной жизнью?

- Мне очень не хватает общения. Мои последние отношения продлились год, но в итоге разрушились. На данный момент рядом нет девушки, которую я мог бы назвать любимой.

- У вас есть мечта?

- Мой любимый тост – «никогда ни о чем не жалеть». Мне жалко того времени, которое мне приходится тратить на сон, потому что я мог бы провести его с большей пользой. Еще мне очень хочется вернуться на театральную сцену. Так что, театр, жди меня снова!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.03 - 535 Голосов

Оставить комментарий

Рассказать друзьям