Актер Денис Никифоров: Я отказался от роли Фетисова и не жалею

Актер Денис Никифоров: я отказался от роли Фетисова

Звезда «Молодежки» рассказал о своих пристрастиях в хоккее.

В обаятельном, требовательном и интеллигентном Сергее Макееве многие зрители видят Вячеслава Быкова, бывшего тренера хоккейной сборной России. Другие думают, что прототипом персонажа стал Олег Знарок. Мы решили спросить у самого актера, кто из зрителей прав.

- Прототип Макеева – это Знарок, - с улыбкой говорит Денис. – Мы с ним дружим, и в одной из серий я передам ему своеобразный привет. Пока не скажу, какой именно, но зрители поймут. Но я беру пример не только с него, какие-то моменты перенимаю у разных тренеров. У меня немало старых друзей-хоккеистов.

По словам Никифорова, «Молодежку» с удовольствием смотрят многие спортсмены. Например, Овечкин был в восторге от первой серии, а Знарок попросил прислать ему все сорок серий сразу, потому что он не может ждать их по одной. Кроме того, профессионалы считают себя обязанными что-то подсказать.

- Сказать честно, наш сериал – «с купюрами», - говорит Денис. – Вы слышали хоть раз, как тренер разговаривает с игроками в реальной жизни? Нам приходится переделывать многие разговоры в раздевалке, чтобы не скатиться в откровенную грубость. Кстати, тренеров можно назвать настоящими ангелами в сравнении с родителями, присутствующими на трибунах. Они нередко отпускают в адрес парней жуткие тирады.

Первый хоккей

Сам Денис последние 30 лет болеет за столичный «Динамо».

- В четыре года я впервые попал на игру. Мы с отцом пришли в «Лужники», играли «Динамо» и «Спартак». А на стадион была такая очередь, что было понятно – не попадем. У меня сразу истерика, слезы… Рядом мужик стоял, вот он и спрашивает, за кого я болею. Я говорю: «Как за кого? Динамо!». И он вручил мне два билета, сказав: «Только всегда болей за Динамо». Денег брать не стал. С того момента я тесно связан с хоккеем.

Как врач сборной спас Денису лицо

- Попал я в неприятную историю, - вспоминает Никифоров. – Я не переношу хамство, и однажды подрался, получив «не съемочное» лицо. Главный врач сборной России и команды «Динамо» услышал об этом и прислал мне особое лекарство, улучшающую отток крови. Синяк остается, но отек спадает намного быстрее. В общем, справились.

Денис и роль Фетисова

- Сейчас картины про хоккей в моде, и скоро выйдет фильм про Фетисова. Меня приглашали в этот проект на главную роль. Но я отказался, совсем на него не похож, даже по габаритам. В итоге эту роль сыграл Евгений Пронин.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5.00 - 570 Голосов

Оставить комментарий

Рассказать друзьям