Актеры сериала Молодежка провели встречу с уфимскими ребятами

Актеры сериала «Молодежка» провели встречу с уфимскими ребятами

Актеры сериала «Молодежка» приехали в Уфу для презентации первой серии нового сезона. И первыми зрителями стали дети-инвалиды. Это мероприятие было проведено каналом СТС как вклад в акцию «Неделю добра», которая направлена на поддержку детей с ограниченными способностями.<\p>

Премьера «Молодежки» стала первым мероприятием, приуроченным к Международному дню инвалидов. На встречу постарались пригласить подростков, интересующихся сериалом, чтобы они смогли почувствовать себя равными среди равных.

Не все гости смогли попасть на премьеру, но по городу широко разошлись флажки с названием сериала. А пока детям и родителям представляли развлекательную программу, актеры Мария Пирогова и Иван Мулин выступали перед журналистами.

- Уфа – это хоккейный город, игра здесь сродни религии. Связана ли с этим сегодняшняя премьера, или вас привели сюда другие причины?

- Наш пресс-тур пройдет по многим городам России, но указанный вами фактор тоже сыграл свою роль.

- Сложно ли было попасть в «Молодежку»?

- Мою историю можно назвать наполовину магической. У ребят было множество кастингов и проб, а я сходил только на одни, мне даже не пришлось вставать на коньки. Кастинг-директор побывал на моем дипломном спектакле и пригласил на пробы.

- Если честно, у меня проб не было, - призналась Мария. – Мой персонаж появляется в тот момент, когда съемки сериала уже были запущены. Пообщавшись с режиссером, я поняла, что разговор не очень клеится, мне не удалось произвести должного впечатления. Но на следующий день мне позвонил агент и спросил, хочу ли я поработать в «Молодежке».

- А позже вы не стали спрашивать, чем зацепили режиссера?

- Не стала. Зацепила, и слава Богу.

- Как вы относитесь к конкуренции с телеканалом ТНТ, на котором начался новый сезон «Физрука»?

- Направления у наших каналов отличаются, и каждый выберет то, что ему интереснее. Кто-то может посмотреть оба сериала.

- Мой сын занимается хоккеем и любит смотреть «Физрука», но с понедельника мы всей семьей смотрим «Молодежку», - высказались в зале. – Отдадите ли вы собственных детей на хоккей?

- Раньше такой мысли не было, но теперь думаю об этом, - завершил пресс-конференцию Иван. – Это хорошая дисциплина для ребенка и база для развития.

Журналисты расходятся, и актеры отправляются в зал на втором этаже. Детям-инвалидам открыли эвакуационную дверь, чтобы им не пришлось идти по крутой лестнице. Вскоре все счастливые обладатели пригласительных билетов заняли свои кресла, и начался второй сезон «Молодежки». А те, кому не удалось попасть в «Искру», могут посмотреть новые серии по телевизору, их показ уже начался.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.06 - 587 Голосов

Оставить комментарий

Рассказать друзьям