Соколовский Александр о катании на коньках

Актер Молодежки поделился своими впечатления о хоккее.

Актерам, играющим хоккеистов в сериале «Молодежка», второй сезон которого выйдет осень 2014 года, пришлось овладеть навыками данного вида спорта. Больше полугода они тренировались на льду.

На кастинге продюсеры хотели увидеть актеров, которые твердо стоят на коньках, поэтому они отобрали примерно 200 анкет, где было написано: «Хорошо катаюсь на коньках». Когда претенденты оказались на льду, то оказалось, что правду сказал только один из них. После этого продюсеры приняли решение выбрать профессиональных актеров и научить их кататься. Когда актерский состав был сложен, стало известно, что некоторые парни являются хоккейными болельщиками. Соколовский Александр болеет за питерский СКА. Никифоров Денис болеет за московский клуб «Динамо».

С актерами занимались профессиональные тренера, также были приглашены постановщики трюков на льду. Даже оператор был профессиональным хоккеистом.

Соколовский Александр: «Недостаточно просто кататься на коньках. В руках с клюшкой становится понятно, что у тебя большие проблемы с координацией. Хоккею нужно учиться с самого детства. Я раньше играл в хоккей, но после тренировок с опытными людьми, стало понятно, что это была не игра. Это очень тяжело физически, потому что организм работает по-другому. Я еще не испытывал нагрузок больше, чем в хоккее. Нужна координация, дыхание, скорость. Я смотрю хоккей с 2005 года. Увлекаюсь НХЛ и несколько лет болею за питерский СКА».

Факты:

В «Молодежке» снимается 20 профессиональных хоккеистов.

Форма вратаря весит 15 килограмм.

На льду температура держится минус 10 градусов.

Три тренера учили актеров кататься на льду.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.01 - 589 Голосов

Оставить комментарий

Рассказать друзьям