Как снимался телесериал «Молодежка»

Процесс съемок популярного сериала про хоккей.

Закончился по СТС сериал «Молодежка», который преподнес зрителям новых кумиров, любопытные начинания актеров, известных спортсменов. А как проходили съемки телесериала?

Легендарные российские спортсмены

Специально для того, чтобы привлечь к фильму еще больше внимания и сделать его интересней, было принято решение пригласить на съемки легендарного советского хоккеиста Вячеслава Фетисова и самого известного комментатора Виктора Гусева. Фетисов рассказал: «Я общался с Козловским Данилой, сыгравшим Харламова, он поделился, что очень любит хоккей и мечтать не мог, что будет как-то соприкасаться с данным видом спорта. После получения роли Харламова, Данила каждую свободную минуту проводил на льду. Парень мне признался, что и дальнейшую жизнь постарается связать с хоккеем. Я, в свою очередь, хотел бы пожелать ребятам всегда находить время для игры».

Виктор Гусев признался: «Мне съемки доставили удовольствие. И меня обрадовало, что хоккей показан очень хорошо. Все сильно отличалось от советских фильмов про хоккей. В сериале «Молодежка» все показано качественно и профессионально. Некоторые сцены мы просматривали с Фетисовым, и нам показалось все довольно живо».

Искусственное солнце

Основная часть съемок прошла в Подольске, в ледовом дворце «Витязь». В мае нужно было снимать сцену, когда Гусев берет интервью у Фетисова после очередной победы. Но съемки прервал дождь, которые практически не прекращался в мае. Данная сцена должна была сопровождаться солнечными кадрами, а не небом, затянутым тучками и моросящим дождем. Повезло, что на территории дворца спорта есть навес. А солнечные лучи были созданы мощными световыми приборами.

Бравые болельщики

Массовка играла на съемочной площадке большое значение, люди вооруженные шарфами, флагами и кепками помогали создать правильное настроение. Фетисов поделился: «Сегодня болельщики и поклонники хоккея сопровождают спортсменов на всех соревнованиях. Мы раньше об этом могли только мечтать. Мы были наедине со всем миром, зная, что за нами целая страна. Теперь на трибунах находятся люди, которые добавляют ответственность и одновременно придают сил».

Федор Бондарчук в роли Калинина

Федор Бондарчук является одним из продюсеров телесериала. Он играет бизнесмена Калинина. Бондарчук рассказывает, что согласился быть продюсером, потому что увидел большое желание у всех участников создать проект, которого на телевидение еще не было. Принять участие в сериале Бондарчук согласился после того, как ознакомился с материалом и увидел несколько смонтированных сцен.

Федор играет бизнесмена лихих 90-х и начала 2000-х, который считает, что разбирается в хоккее.

Непростые тренировки

Макар Запорожский, который сыграл Дмитрия Щукина, вспоминает, что на первых же тренировках стало понятно – придется нелегко. Кажется ничего особенного, но от нагрузок даже плакать хотелось. Несколько тренировок можно было сравнить с работой на шахте. Уверенность в ногах появилась только через некоторое время. К тому же очень тяжелой была хоккейная форма.

Влад Канопко, сыгравший Андрея Кисляка, рассказывает, что ходил на каток еще до начала съемок сериала, но когда пришел на тренировку, понял – нужно больше времени уделять спорту.

Иван Жвакин, который играл Сашу Кострова, рассказал, что в «Молодежку» попал не сразу, поэтому ему было тяжелей, чем остальным. Встать на коньки помог замечательный тренер Евгений Полынкий.

Фотографии со съемочной площадки сериала

Антон Антипов, сыгравший Ивана Мулина, вспоминает, что ему первые шаги на льду тоже дались тяжело. Но постепенно становилось все легче.

Семен Бакин, исполнивший роль Игоря Огурцова, как и другим ребятам было очень тяжело. А когда пришлось надеть форму, задача и вовсе казалась невыполнимой. Техника катания и игры вратаря значительно отличается от других участников команды. К примеру, вратарь должен иметь хорошую растяжку.

Вадим Назаров, который сыграл Ивана Дубровского, рассказал, что после тренировок уставал очень сильно. Но все-таки они доставляли удовольствие.

Во втором сезоне сериала, который выйдет осенью этого года, ребятам будет гораздо легче. Они ведь уже чувствуют себя настоящими профессионалами.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.00 - 533 Голоса

Оставить комментарий

Рассказать друзьям