Актер Иван Дубровский в Молодежке привык к спартанскому режиму

Иван Дубровский в «Молодежке» привык к спартанскому режиму

В сериале «Молодежка» Иван Дубровский играет очень неоднозначного персонажа Вадима Назарова. Накануне премьеры второго сезона мы встретились с актером и узнали у него интересные подробности о съемках сериала. Иван рассказал о навалившейся славе, суровых условиях съемок и преимуществах хоккея перед футболом.

- Вы успели сродниться с хоккеем за время съемок?

- Конечно, хоккей стал намного ближе, но нам далеко до каких-то технических секретов. Теперь мы не просто катаемся, а выполняем настоящие упражнения, набираемся опыта, стараемся делать оригинальные финты. Хотя, с дублерами это пока получается очень редко, актеры далеки до уровня спортсменов.

- Говорят, что в свободное время вы сами играете в хоккей.

- Да, кроме «Молодежки» я играю в двух любительских командах. Играя в Мытищах с обычными любителями хоккея, я чувствовал, что на уровень выше их. Я уже вижу площадку, а это очень важно в игре. Ведь только кажется, что все игроки едут, уперевшись в шайбу. В плане коньков хоккей очень сложен, на них нужно стоять очень уверенно. Второй объект внимания – это шайба, которую нельзя упускать из виду. Третий – команда, следует четко понимать, что происходит на площадке. В первое время, получив шайбу, мы старались как можно скорее избавиться от нее, потому что плохо понимали происходящее. Теперь же я вижу, где какие позиции и знаю, что делать.

- Много приходится тренироваться?

- Трижды в неделю: два раза – катание, одно занятие – бросковое. Но основное внимание уделяется именно технике катания.

- Теперь вы смотрите все матчи по хоккею?

- Смотрел весь Чемпионат мира, и болел даже там, где не было нашей команды. В Интернете иногда смотрю отдельные матчи КХЛ, а вот для выбора любимой команды НХЛ Нужно посмотреть весь Кубок Стэнли. У меня пока нет возможности посмотреть все матчи. Зато могу поболеть за команду своего родного Смоленска, она сейчас начала движение вверх.

- Что будет с вашим героем дальше?

- Вадим станет еще более неоднозначным персонажем, и его трудно оценивать. Он совершает множество не очень хороших поступков, но совершенно бескорыстно помогает своим товарищам по команде.

- Получается поиграть на площадке для удовольствия?

- Нам очень хотелось погонять шайбу в перерывах между дублями, но нам запрещали. Ведь нам нужно быть в строю целых 12 часов, мы даже не успевали переодеваться. Один час на обед, и снова съемки. Во втором сезоне мы начали намного больше играть без дублеров.

- Чувствуете ли вы повышенное внимание к своей персоне?

- Конечно, популярность выросла, в транспорте меня часто узнают. А вот на каток спокойно не сходить – уже через несколько минут люди начинают присматриваться. Приходится сбегать.

- Вы играли в хоккей до «Молодежки»?

- В детстве я этим видом спорта не занимался, увлекался музыкой и 12 лет занимался бальными танцами, даже дошел до мастера спорта. Но теперь понимаю, что хоккей в моей жизни навсегда.

- Что главное в хоккее?

- Главный интерес хоккея в том, что это очень быстрая игра. Мне сложно смотреть футбол после хоккея – игроки все время топчутся на месте, а поле кажется слишком длинным. Хоккей – это настоящий драйв, и игроки делают максимум возможного, даже если выходят всего на одну минуту в игровую зону.

- Как на вас повлияли съемки в «Молодежке»?

- В целом можно отметить рост выносливости. Все ребята поздоровели, некоторые даже бросили курить. Вечером после сегодняшних съемок я собираюсь еще позаниматься на стадионе, а в первое время ноги тряслись от усталости, и я не мог уснуть. Теперь спартанский режим вошел в привычку, мы стали закаленными.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.00 - 551 Голос

Оставить комментарий

Рассказать друзьям