Федор Бондарчук: «Молодежка» подцепила меня на крючок

Теперь мы не разлучные - заявил Бондарчук.

Существует анекдот, в котором говорится, что мужчины бывают равнодушными к женскому полу только в трех случаях, в первом, втором и третьем периодах хоккейного матча. Поэтому к съемкам телесериала «Молодежка» съемочная команда и режиссер Арланов Сергей в их числе, решили подойти оригинально. Они постарались привлечь к сериалу женщин, заодно и детей занять, чтобы не болтались где попало, а нашли общий интерес со своими родителями. Задача, конечно, стояла непростая, но выполнимая.

Создатели проекта исходят из того, что такого на телевидении еще не было.

Продюсер и одновременно исполнитель роли богатого бизнесмена Федор Бондарчук утверждает, что сериал «Молодежка», у которого осенью этого годы будет уже второй сезон, не имеет абсолютно никакого отношения к «мылу». Фильм получился дорогим и сложным в производстве. В нем была задействована техника, которая прежде никогда не использовалась в съемках фильмов. Матчи были сняты сразу несколькими камерами, со всех возможных ракурсов. К сериалу подошли основательно, практически год велась подготовка к съемкам, которые длились девять месяцев.В результате получилось большое кино, которое создано для телевидения.

Бондарчук признаются, что после просмотра первой серии не мог оторваться от сериала. Это несмотря на то, что он знал весь сценарий и сам снимался в нем.

В фильме показана жизнь хоккеистов, которые имеют совершенно разные социальные статусы не только в игре, но и за пределами льда, к примеру, в семье или раздевалке. В сериале показаны характеры героев, их образ жизни, взаимоотношения между собой и с родителями, а также любовь. То есть раскрываются все жизненные проблемы и успехи каждого хоккеиста.Например, у тренера, в прошлом игрока НХЛ, проблем хватает.

Артисты, играющие хоккеистов, должны были научиться кататься на коньках. Обучали их профессиональные тренера и постановщики трюков на льду. Там, где хоккеистам нужно выполнить сложные задачи, на лед выходили профессиональные каскадеры и дублеры. Нельзя было рисковать, потому что если бы кто-нибудь травмировался, пришлось бы остановить съемки.

Бондарчук вспоминает, что атмосфера на площадке напоминала съемки кинофильма «9 рота». Команда молодых, еще неопытных, артистов, которые сплочены единой целью и любовью. Самое важное, что ребята были сплоченными не только на экране, но и за кадром.

Продюсер поделился, что все это прочувствовал, когда оказался на съемках киноленты «Они сражались за Родину», хотя Федору тогда было шесть лет, и он совершенно не понимал, кто его окружал.

«Молодежка» захватила Бондарчука так же, как картины его отца. После пяти минут просмотра просто переполняли эмоции.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5.00 - 525 Голосов

Оставить комментарий

Рассказать друзьям