Александр Соколовский рассказал о своих любимых ролях

Александр Соколовский: «Если я играю принца на белом коне, мне даже конь будет подыгрывать»

Как экранная интрига сказалась на реальной жизни актеров «Молодежки»? Почему «плохими» парнями быть интереснее? Об этом и не только рассказали исполнители главных ролей Саша Соколовский, Юля Маргулис и Влад Канопка.

«Минус» на «плюс»

Саша: Во втором сезоне я как был, так и останусь добряком. Сволочь тоже нужно уметь сыграть! Однажды я был на пробах, хотел сыграть отрицательную роль. Но режиссер сказа, что для этого у меня глаза слишком добрые. (Смеется). Наверное, не судьба пока. Зато если я играю принца на белом коне, мне даже конь будет подыгрывать.

Юля: Мне очень нравится играть отрицательные роли. В новых сериях моя героиня изменится в лучшую сторону, но роль Касаткиной уже закрепила за мной соответствующий типаж. Надеюсь, после второго сезона меня перестанут называть стервой.

Влад: Мой персонаж превратится из подлеца в настоящего героя. Честно говоря, плохого парня мне играть интереснее, поэтому не хватает старого доброго Кисляка.

От кастинга до кастинга

Саша: В сентябре состоялась премьера спектакля в Московском губернском театре. Меня в него пригласил сам Безруков! На кастинге мы с ним просто поговорили, он спросил, действительно ли я этого хочу, и меня утвердили на роль!

Юля: Кастинг в «Молодежку» - самый масштабный на моей памяти. Обычно все начинается с презентации своей авторской визитки. Потом – парные пробы, заканчивающиеся решающими. И только затем снимают пилотную серию. Но главное – вердикт режиссера, увидевшего тебя в деле.

Цена славы

Юля: Честно скажу: на улице меня узнают чаще. Но, к сожалению, у славы есть и обратная сторона. Когда подбегает толпа людей, становится страшно и появляется желание куда-то спрятаться. Один раз я просто не смогла выйти на станции метро, потому что меня окружили.

Типаж решает все

Влад: В школе я учился плохо. Когда мне пришлось думать, чем заниматься, я понял, что толком ничего не умею. На тот момент мне показалось, что актерская профессия может удовлетворить мои амбиции. Год я занимался с репетитором, был довольно слаб, но взяли меня за типаж. Я походил на деревенского дурачка, ходил с кудрявыми волосами до плеч. (Смеется). Когда закончил институт, меня утвердили на роль в сериале. Пришлось постричься.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5.00 - 514 Голосов

Оставить комментарий

Рассказать друзьям